Наши награды Онлайн камеры
Решили купить путевку?

Ознакомиться с расписанием смен
и ценами на путевки, а так же
с возможными способами оплаты
Вы можете нажав

Купить путёвку
 • Оздоровлення дітей в ДЛОК «Сузір’я Таврії»

  У літньому сезоні 2015 року ДЛОК «Сузір’я Таврії» з радістю запрошує всіх бажаючих дітей взяти участь у проведенні культурно-масових заходів, які включають в себе: майстер-класи та змагання на березі чорного моря з футболу, волейболу, баскетболу, плаванню, спортивних та бальних танців, а також вокально-хореографічних конкурсів.

  Літній сезон 2015 року буде проходити в чотири тематичних зміни відпочинку, а саме:

   

  - перша зміна – «спортивна».

  Запрошуємо на відпочинок всіх дітей, які займаються спортом. Перша зміна передбачає проведення тренувань з футболу на відкритому повітрі на березі моря, з плавання у басейні, з волейболу та баскетболу. Будуть запорошені відомі в Україні тренери, які проведуть майстер-класи і наприкінці зміни планується провести змагання на кубок «Чорного моря»;

   

  - друга зміна – «творчості».

  Запрошуємо дітей, які займаються вокалом, театром, кінематографом, фотографуванням, малюванням, грою на музичних інструментах і т.д. Для проведення занять з дітьми запрошені професійні педагоги з вокалу, театральні постановники, фотографи, а також музиканти. Наприкінці кожного творчого дня заплановані концерти на сцені за участю дітей, на яких вони будуть показувати один одному чому навчились за цей час.

   

  - третя зміна - «танцювальна».

  Запрошуємо дітей, які займаються всіма видами танців (бальні, спортивні і т.д.). Запрошені відомі танцівники України, які будуть проводити майстер-класи з дітьми і 25 липня в нашому закладі пройде всеукраїнські змагання на кубок «Чорного моря», в яких приймуть участь неодноразові чемпіони України та починаючі танцівники. В цей період заплановано проведення двох танцювальних концертів за участю професійних танцівників.

   

  - четверта зміна – «вокальна».

  На цій зміні за участю відомої української музичної групи планується проведення вокального конкурсу «Голос Чорного моря». Наприкінці конкурсу на дітей чекає виступ їх улюблених артистів та святковий концерт з салютом.

   

  Умови проживання: чотири капітальних двоповерхових спальні корпуси та дві колиби. Кімнати розраховані на 4-х осіб та обладнані відповідно санітарних норм з усіма необхідними меблями (ліжка, тумбочки, шафи, вішалки, холодильники та ін.). В спальних корпусах на кожному поверсі окремі санітарні блоки: туалети, умивальники, кабіни гігієни. Холодна та гаряча вода цілодобово.

   

  Для організації культурного відпочинку наявні: відкриті спортивні майданчики, стадіон з футбольним полем, плавальний басейн з морською водою загальною площею 1000 кв. м., міні-аквапарк з водними гірками для дітей різного віку, облаштований пляж з майданчиками для пляжного футболу, волейболу та стритболу, водне поло, батут,настільний теніс,аеро-хокей, більярд, настільні ігри (шахи, шашки і т.п.), бібліотека, кіноконцертний зал, відеотека, щоденний показ фільмів в кінозалі, щоденна дискотека з сучасним звуковим та світовим обладнанням, ігрова кімната для малюків, різноманітні гуртки під керівництвом кваліфікованих вихователів, навчання плаванню в басейні з морською водою під керівництвом досвідченого тренера, щоденні конкурси з призами.

   

  Чекаємо на Вас!

 • Подробнее

 • ДЛОК «Созвездие Таврии»

  ДЛОК «Созвездие Таврии» асположен в парковой зоне непосредственно на берегу Джарылгачского залива и имеет в своем составе:

  • четыре капитальных двухэтажных спальных корпуса,
  • стационарную столовую, кино - концертный зал,
  • дом детского творчества, видеотеку, библиотеку,
  • стадион с футбольным полем и спортивными площадками,
  • универсальную площадку с деревянным покрытием площадью 800 м2 (волейбол, баскетбол, теннисный корт, гандбол, мини-футбол),
  • помещение для игры в бильярд и настольный теннис,
  • плавательный бассейн площадью 1000 м 2 с морской водой,
  • обустроенный пляж с водным поло и площадками для пляжного волейбола и стритбола,
  • мини-аквапарк с водными горками для детей разного возраста, батут и детское кафе,
  • дизайн парка оформлен деревянной мебелью в стиле «Лесная сказка».

   

  На каждом этаже корпусов размещаются по отряду численностью 32-40 человек. Дети расселяются в комнатах по 4-5 человек. Помещения укомплектованы необходимой мебелью и мягким инвентарем. На каждом этаже располагаются холлы, оборудованные теле видеосистема , а также две отдельные комнаты для воспитателей. С детьми работают квалифицированные воспитатели ( из расчета на 10 детей - 1 взрослый).

  Питание детей шестиразовое, прием пищи осуществляется в одну смену.

  Территория комплекса ограждена, недоступна посторонним лицам, круглосуточно охраняется спецподразделением.

  Медицинское обслуживание проводится в специально оборудованной стационарной медчасти, лицензированной Минздравом Украины (лицензия серия АГ № 601039 от 07.04.2011г.)

  Трансфер Херсон-Скадовск-Херсон (комфортабельные автобусы в сопровождении Государственной автоинспекции и врача).

 • Подробнее

 • Детский лечебно-оздоровительный комплекс «СОЗВЕЗДИЕ ТАВРИИ»

  Детский лечебно-оздоровительный комплекс «Созвездие Таврии» расположен в Скадовском курортном районе Херсонской области на побережье Черного моря в Джарылгачском заливе.

  Постановлением Украинского Правительства побережье Черного моря и его заливы в рамках Скадовского рекреационного района относятся к категории курортов республиканского значения для лечения, отдыха и туризма.

  По заключению Одесского НИИ курортологии Скадовская медицинская зона больше всего подходит для оздоровления детей. Купальный сезон здесь продолжается почти на 2 месяца дольше, чем в Евпатории - начинается в мае ( 16-20 °С) , заканчивается в конце сентября (16-22 °С). Летом вода в Джарылгачском заливе прогревается до 26-3З ° С.

  Во время курортного сезона преобладают южные и юго-западные ветра, насыщенный солью и влагой воздух уменьшает температуру окружающей среды.

  В воде Джарылгачского залива содержится большое количество Йодистых и бромных солей, которые целительно воздействуют на состояние детей.

 • Подробнее

 • Удивительный климат Скадовской курортной зоны.

  Важной особенностью климата Скадовской курортной зоны является отсутствие резких колебаний температуры как летом, так и зимой — средняя температура июля + 24,7° С, января -2° С. На побережье Джарылгачского залива относительная влажность воздуха не высокая -60-80 %, благодаря чему легче переносится жара. Летом легкие ветры - бризы, днем дующие с моря на сушу, приносят свежий морской воздух, умеряя зной. Ночью бризы несут нагретый воздух из степи, смягчая прохладу.

  Климат благоприятен для лечения и оздоровления детей с экссудативным диатезом, рахитом, похудением, малокровием, остаточными явлениями легочных и бронхиальных заболеваний, хроническим тонзиллитом, неврозами, а также с нарушением осанки, гиповитаминозами, отставанием в физическом развитии.

  Джарылгачский залив мелководен, отличается песчаным, твердым и ровным грунтом дна, его постепенным углублением и полной безопасностью купания.

  Район богат свежими овощами и фруктами весь оздоровительный период.

  Скадовская медицинская зона является наиболее предпочтительной в сравнении с другими морскими курортами Украины для организации отдыха и оздоровления детей.

   

 • Подробнее

© 2014 - 2020 «Созвездие Таврии»
Наш адрес
  • 75700 Украина, Херсонская область, г. Скадовск,
  • ДЛОК "Созвездие Таврии"
  • +38(050)494-32-71       +38(067)508-53-94
  • +38(097)303-63-56       +38(067)724-04-74
Создано
в студии